Fahrplan Zahnradbahn

Fahrplan der Zahnradbahn

Zugspitze
 
Bayerische Zugspitzbahn Zahnradbahn : Garmisch - Grainau - Eibsee - Zugspitzplatt
Garmisch   a07:39 08:15 09:15 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
Hausberg x a07:41 08:17 09:17 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17
Kreuzeck-/
Alpspitzbahn
x a07:49 08:24 09:24 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24
Hammersbach x a07:53 08:27 09:27 10:27 11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
Grainau   a08:00  08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
Eibsee   o/b08:15 08:45 09:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 o/b15:45      
Riffelriß x   09:00  10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00        
Zugspitzplatt o   09:28 10:28  11:28  12:28 13:28  14:28 15:28        
 
Bayerische Zugspitzbahn Zahnradbahn : Zugspitzplatt - Eibsee - Grainau - Garmisch
Zugspitzplatt           09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30
Riffelriß x         09:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50
Eibsee           10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15
Grainau   07:15 a07:58  08:30  09:30  10:30  11:30  12:30  13:30  14:30  15:30  16:30  17:30
Hammersbach x  07:17  a08:00  08:33  09:33  10:33  11:33  12:33 13:33  14:33  15:33  16:33  17:33
Kreuzeck-/
Alpspitzbahn
x  07:20  a08:03  08:37  09:37  10:37  11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37
Hausberg x  07:27  a08:10  08:46  09:46  10:46  11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46
Garmisch o  07:30  a08:13  08:50  09:50  10:50  11:50  12:50  13:50   14:50  15:50  16:50  17:50
x = Züge halten nur bei Bedarf
o = Ankunft
a = verkehren nur während der Wintersaison an Wochenenden, Feiertagen, den bayerischen Ferienzeiten und nach Bedarf
b = Anschluss zur Zugspitze über Eibseeseilbahn
(Angaben ohne Gewähr)